Главная » 2014 » Апрель » 11
Linkedin покупает SlideShare

Приобретение SlideShare поможет компании сохранить аудиторию, которая составляет 100 восемьдесят один миллион человек, что на 58% больше чем за тот же период прошедшего года.

В последние годы Linkedin добавил обновления статуса и функции групп, направленные для привлечения людей которые не употребляют сеть для поиска работы или персонала. SlideShare очень дополняет то, что Linkedin уже предлагает своим пользователям.

По данным ComScore в марте SlideShare насчитывала 20 девять миллионов уникальных юзеров, а презентации с сайта интегрированы в более чем 1,4 миллиона доменов. Прибыль составила $ 5 миллионов, а выручка $ 100 восемьдесят восемь миллионов. При всем этом аналитики ожидали только 100 70 девять миллионов.Компания прирастила выручку на 101% по сравнению перв ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Вчера 3-я по величине авиакомпания США Delta Air Lines Inc. объявила о планах сокращения на 12% объема пассажирских перевозок, объясняя это понижением пассажиропотока после начала военных действий против Ирака. Delta стала последней из пятерки больших американских авиакомпаний, в которую, кроме нее, входят American Airlines, United Airlines, Northwest Airlines и Continental Airlines, которые на прошлой неделе объявили о сокращении числа рейсов и/либо численности персонала.
Представитель Delta пока не произнесла, собирается ли авиакомпания сокращать численность собственного парка, либо же сокращения приведут к уменьшению численности персонала, которая в текущее время превосходит Шестьдесят тыс. человек. На данный момент авиакомпания совершает Две тыщи 100 один рейс в денек в Четыреста 30 восемь городов в 70 восемь странах мира.

По итогам прошедшего квартала она получила убытки в размере $363 млн. В процессе дневных торгов в пн курс акций ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Управление по делам штатской авиации правительства Непала обнародовало решение о строительстве аэропорта у подножия Джомолунгмы - самой высочайшей горы мира, передает РИА "Анонсы". По инфы из Катманду, новый аэропорт с удлиненной взлетно-посадочной полосой планируется выстроить для удобства туристов на высоте около 5 тыщ метров заместо сегодняшней умеренной авиаплощадки поблизости селения Шъянгбоче, где до сего времени могут совершать посадку только легкомоторные самолеты и вертолеты русского производства.

Просмотров: 233 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Какие контактные линзы необходимы лично для вас?

На рынке представлено большущее богатство контактных линз. Какие контактные линзы нужны лично вам, как за ними ухаживать.

«У кого четыре глаза - тот похож на водолаза» - помните детскую дразнилку? А еще «очкарик», «ботан» и т.д и т.п - какими только прозвищами не награждают тех, кто должен корректировать зрение при помощи устройства под заглавием «очки». Ну и не считая психологического дискомфорта, очки постоянно сваливаются с носа, теряются, разбиваются, выходят из моды… А вот ваши собственные глаза - никогда! Поэтому придумать «очки внутреннего ношения» было идефикс (id e fixe) многих поколений ученых и инженеров-оптиков.

Контактные линзы были выдуманы в конце XIX века германским физиологом Адольфом Фиком. Сначала они изго ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

На болгарских горнолыжных курортах строятся новые 4-5* отели

На самых узнаваемых болгарских горнолыжных курортах отмечен реальный строительный бум. Как сказал Владимир Димитров, управляющий отдела туризма и рекламы центра индустрии при посольстве Болгарии, в Банско и Пампорово к зимнему сезону раскрылось порядка 20 гостиниц, а всего за последние два года появилось более полусотни новых гостиниц. «Отели строятся только уровня не ниже 4* и 5*, а старенькые 3* реконструируются до уровня 4*, – произнес он. – Причина в том, что в связи с вступлением Болгарии в Две тыщи семь году в ЕС необходимо привести качество сервиса к европейским стандартам». В рамках этих целей планируется также инвестировать 5 млн. евро в развитие гостиничной базы курорта Боровец.<br>Но дело не т ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

По оценкам, более 10% пациентов с физическими проблемами здоровья также страдают и от депрессии. Из-за не вполне понятных причин депрессия способна усилить симптомы болезни и даже повысить риск преждевременной смерти. Как правило врачи редко назначают антидепрессанты хронически больным, поскольку не уверены в их пользе

МОСКВА, 22 марта. /АМИ-ТАСС/ Антидепрессанты эффективны против депрессии у пациентов, страдающих разнообразными физическими хворями, показал новый системный обзор английских клиницистов. Медики установили, что такие препараты более эффективны, чем плацебо при лечении депрессии у хронических больных.

По оценкам, более 10% пациентов с физическими проблемами здоровья также страдают и от депрессии. Из-за не вполне понятных причин депрессия способна усилить симптомы болезни и даже повысить риск преждевременной смерти. Как правило врачи редко назначают антидепрессанты хронически больным, поскольку не уверены в их пользе.

Обзор 51 исследования о влиянии ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Как проехать в Калининградскую область

Столичная стальная дорога докладывает, что в период с Один февраля по Один июля Две тыщи три года на поездах формирования РЖД проезд русских людей, последующих транзитом через местность Литовской республики, на основании дополнения к телеграмме МПС РФ N2069 от 15 Декабря 2002 г., осуществляется при наличии 1-го из последующих документов: дипломатичного паспорта; служебного паспорта; зарубежного паспорта гражданина Русской Федерации; зарубежного паспорта гражданина Русской Федерации с символикой СССР (при наличии отметки о гражданстве Русской Федерации); внутреннего паспорта гражданина Русской Федерации с символикой СССР (при наличии отметки о гражданстве Русской Федерации); внутреннего паспорта гражданина ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Бешенством в России заражаются все чаще

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Роспотребнадзор отмечает рост заболеваемости бешенством в России ежегодно примерно на 10%, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

«В многолетней динамике заболеваемости бешенством животных (лисица, енотовидная собака, волк, собаки, кошки и крупный рогатый скот) отмечается выраженная тенденция к росту со средним темпом 10% ежегодно. В последние годы инфекцию регистрировали в 63-х субъектах страны», - говорится в пресс-релизе.

По данным Роспотребнадзора, ежегодно в России антирабическую помощь получают от 250 до 450 тысяч человек, пострадавших от укусов животных, из которых каждый четвертый - ребенок.

«За 11 месяцев 2009 года в Российской Федерации зарегистрировано 10 случаев бешенства, все пострадавшие взрослые», - говорится в пресс-релизе.

Наиболее ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Глава турецкого правительства Реджеп Эрдоган предложил ввести въездные визы в Стамбул для иногородних. По его словам, пятнадцатимиллионный город задыхается от наплыва мигрантов, и какие-то меры должны быть приняты даже с риском утратить голоса избирателей.

Эрдоган также предложил резко ограничить количество автомашин в городке. Раз в день в Стамбуле возникают до Семьсот новых автомобилей.

Их количество в городке достигнуло 2,5 миллионов. Инфраструктура крупного города не совладевает с таким количеством транспорта.

Будучи мэром Стамбула, Эрдоган уже выступал с схожими инициативами, но не получил поддержки.

Просмотров: 234 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Лиссабоне назвали лучшие европейские аэропорты Две тысячи одиннадцать года

В Лиссабоне прошла Семь каждогодная церемония вручения наград Интернационального совета аэропортов ( Annual ACI Europe Best Airport Awards), докладывает TravelDailyNews. Церемония свершилась в рамках гала-ужина 21-го каждогоднего Евро конгресса, проведенного в этом году аэропортовой администрацией Португалии.
Более Четыреста наилучших компаний представителей авиаотрасли: аэропортов, авиакомпаний, профессионалов, государственных властей и представителей Евросоюза, обсуждали и решали кто наилучший под темой «Преодоление новых экономических и эксплуатационных реалий при улучшении комфорта пассажиров».
В этом году в так именуемом жюри была группа независящих профессионалов, ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Вечная молодость уже доступна мышам

Лекарство от старости найдено! Во всяком случае, это утверждают американские ученые. Они придумали препарат, способный восстанавливать и омолаживать клетки. Опыты на мышах были успешными. Будет ли этот препарат таким же эффективным и безопасным для людей, разбиралась корреспондент «Вестей ФМ» Вероника Борисенкова

Американский ученый из Гарвардского университета утверждает, что изобрел настоящий «эликсир молодости» - препарат, который значительно отодвинет или даже повернет вспять процесс старения. Изобретенное им средство не только предотвратит возрастные изменения кожи и волосяного покрова, но даже избавит человека от болезни Альцгеймера и сердечных заболеваний. Более того, чудо-препарат поможет как мужчинам, так и женщинам гораздо дольше сохранять способность к производству потомства.

Основой сделанного ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Тульской области продолжается остекление домов, уничтоженное прошедшим 22 мая ураганом, который в общей сложности нанёс ущерб жителям 200 домов, учебным заведениям, административным зданиям и промышленным предприятиям, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

От сильного ураганного ветра наиболее сильно пострадал город Ефремов, особенно центральный и южный районы. В десятках домов сорвана кровля и выбиты окна вследствие поваленных массово деревьев. Порваны опоры электропередач. К сожалению, не обошлась без пострадавших, их насчитывается семнадцать человек, в том числе трое детей. Госпитализация, правда, понадобилась лишь одной женщине, остальные жертвы урагана отделались ушибами и лёгкими порезами от осколков оконного стекла.

Пик разгула стихии пришёлся на дневное время среды. Шквальный ветер, продолжавшийся не более 20 секунд, как видно по разбитому остеклению, успел наделать немало бед.

Согласно данным МВД в Ефремове повреждено 29 многоквартирных и 167 частных домов, 4 ш ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В четверг власти Сингапура объявили о внедрении новых правил для ввоза собак на местность этого города-государства. По решению властей Сингапура, с Один мая Две тыщи один года все собаки, которые со своими хозяевами либо без таких доставляются в страну, обязаны иметь имплантированные под кожу микрочипы с записанными на их ветеринарными паспортами животных.

Введение этой меры, по воззрению управления Ветеринарной и агрикультурной комиссии Сингапура, должно привести к понижению риска возникновения в стране разных заразных болезней.

Просмотров: 193 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Как отучить ребенка от фастфуда

Постоянная реклама и пропаганда фастфуда дает свои коварные плоды. Дети практически не представляют своей жизни без Макдональдса.

Толково направленная маркетинговая политика бьет по самым маленьким, убеждая их, что есть в Макдональдсе очень весело и вкусно. Хорошо, если ребенок выбирает кафе фастфуда для того чтобы отметить день рождения, это еще пол беды, а если гамбургеры, кока-коды и картошки фри - это все его питание?

Что такое фастфуд?

Надеюсь, никому из взрослых не нужно объяснять, в чем вредность продуктов быстрого питания? А вот с детьми, попавшими под влияние искусственно придуманной моды на быстрое питание, нужно на эту тему разговаривать бесконечно. Особенно, если ты уже видишь последствия в виде расстройства пищеварения, больного желудка и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Ночной кашель у ребенка - как помочь малышу?

Часто кашель мучит ребенка именно по ночам. Какие практические методы существуют, чтобы облегчить это состояние, помочь малышу спокойно спать, не мучаясь приступами мучительного кашля?

«Сыну 3 годика, простудился… Днем чувствует себя относительно нормально, но вот ночью кашель просто выматывает Третью ночь не смыкаем глаз. Врач выписала таблетки, но их действия хватает всего на полчаса, и снова кашель…Чем помочь ему - помогите советом!»

«Мамские» форумы полнятся подобными просьбами о помощи. Ведь когда ребенок с плачем просыпается и кашляет, не переставая, иногда до рвоты, то состояние родителей близко к паническому. И хочется остановить этот мучительный кашель любым способом.
Разумеется, будет сделано «все возможное»: в ход пойдут таблетки и сиропы, растирания и горчичники. А так ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (1)

Народ пустят внутрь Пизанской башни

Именитая Пизанская башня в ноябре вновь раскроется для гостей после Одиннадцать лет реставрации. Об этом сказал министр публичных работ Италии Нерио Нези.

Построенная в ХII веке башня в Одна тыща девятьсот девяносто году была закрыта по суждениям безопасности, так как инженеры признали угол ее наклона очень небезопасным, докладывает Delfi. Наклон башни к истинному времени уменьшен на 39,6 cантиметра, скоро он сократится еще на Четыре мм. Проект, при осуществлении которого башня выпрямится до уровня конца XVIII века, обошелся в 20 восемь миллионов евро.

Но за башней по последней мере в течение 10 лет придется вести тщательное наблюдение, чтоб убедиться в ее стабильности. В то же время проект рассчитан на безопасность башни и ее гостей на Триста лет вперед. Подн ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Согласно исследованию, проведенному группой профессионалов под управлением Бена Саутера из компании Quacquarelli Symonds (QS), самым комфортабельным для студентов по уровню жизни, репутации институтов и иным показателям городом мира стал Париж, на втором месте Лондон.
Рейтинг, в каком перечислены 50 самых комфортных для студентов мест, составлялся на базе исследования городов с популяцией более Двести 50 тыщ человек, где есть два либо более высших учебных заведения интернационального уровня.
Нужно отметить, что число классных институтов в английской столице - включая Имперский институт, Институтский институт Лондона и Царский институт - по данным исследователей, превысило аналогичный показатель во французской столице. Также необходимо подчеркнуть разницу в цены обучения меж Парижем и Лондоном.

Средняя цена обучения в Лондоне для иноземца родом из страны, не входящей в ЕС, исследователи фиксируют на уровне 20 тыс. фунтов стерлингов в год (около 30 тыс. баксов), в то в ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

SALON выступит главным информационным партнером выстави BATIMAT RUSSIA - 2014

Генеральным информационным партнером выставки BATIMAT RUSSIA - 2014 выступит журнал Salon-Interior, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Официальными информационными партнерами станут журналы «Новый дом» и «Идеи Вашего Дома», которые также основаны ИД «Салон Пресс».

За время своего существования журналы заняли лидирующие позиции в своих сегментах на рынке печатных СМИ и завоевали признание многомиллионной аудитории читателей. А интернет-ресурсы изданий являются авторитетным источником информации для всех, кто интересуется проектированием, строительством, архитектурой, дизайном и декором.

Информационная поддержка и участие SALON в организации специальных мероприятий архитектурной направленности на выставке BATIMAT RUSSIA - 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Как улучшить зрение

Сегодня, в эру компьютеров и телевизоров, мало кто может похвастаться хорошим зрением. Постоянная работа в офисе за монитором и сидение дома перед телевизором только способствуют снижению нашего зрения. Но не все так плохо. При соблюдении определенных правил и рекомендаций можно не только сохранить хорошее зрение, но даже улучшить его.

Как известно, главный враг нашего зрения на сегодняшний день - это компьютерный монитор. Перегрузка глаз, даже при работе с самым современным монитором, приводит к потере остроты зрения. Поэтому, в первую очередь поговорим о том, как снизить до минимума нагрузку на глаза при работе за компьютером и уменьшить неприятные для глаз последствия долгого сидения за компьютером.

Конечно, лучше трудиться за хорошим монитором - но на работе выбирать не приходится. Поэтому стоит обратить внимание на его расположение ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Врач отделения медицины сна, член Ассоциации сомнологов России Елена Царева рекомендует всегда вставать по утрам в одно и то же время, а также включать как можно больше осветительных приборов с белым или голубым светом, чтобы быстрее прогнать сонливость.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. «Кофе и чай с утра, не позже обеда, кому можно - принимайте. Вставайте в одно и то же время. Это поможет сформовать рефлекс, который, несмотря ни на что, будет поднимать вас без будильника. Даже не важно, во сколько вы ложитесь. Главное, чтобы время подъема было одним и тем же», - сказала она во вторник на пресс-конференции в Москве.

По слова Царевой, также можно пробудить организм с помощью электрического освещения.

«Чтобы дать понять организму, что уже утро, включите весь свет в помещении. Он должен быть ярким: белым или голубым. Желтый не обладает таким свойством. И выйдите на улицу, глотните свежего воздуха, жизнь покажется лучше», - заключила она.

Просмотров: 202 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Хочешь высыпаться - работай семь дней в неделю

Чтобы сохранить здоровье и повысить производительность труда, нужно перейти на график работы Семь через 7

Группа ученых из США и Австралии выяснила, что обыденный график работы офисного сотрудника не позволяет человеку подабающим образом возвратить силы. Была протестирована группа из 100 50 восемь здоровых взрослых людей. Им имитировали жизнь клерка-карьериста, плотно загруженного работой в течение рабочей недели. Продолжительность сна составляла около Четыре часов в хоть какой из 5 рабочих дней. В выходные исследуемым предложили расслабиться и поспать всласть - вплоть до 10 часов. Но даже после двухдневного отдыха результаты тестов на скорость реакции и уровень мозговой активности оказались удручающими. Клерки очень отставали от собственных высыпающихся товарищей. 2-ух дней уик- ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Югре проходит акция по преждевременному выявлению новообразований на коже

В масштабах акции организуется проведение дерматоскопической диагностики кожи. Кроме того, жители также смогут безвозмездно получить консультацию и обследование насчет наличия пигментных новообразований на коже.

В Интернациональный денек диагностики меланомы, 17 мая, в Сургуте и в Сургутском районе (ХМАО-Югра) ведется акция по преждевременному выявлению новообразований кожи.

В масштабах акции организуется проведение дерматоскопической диагностики кожи специалистами Сургутского клинического кожно-венерологического диспансера.

Кроме, как мы выражаемся, того, горожане Сургута, Сургутского района, г. Когалыма также смо ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)