Главная » 2014 » Апрель » 11 » Названы самые комфортабельные для студентов городка мира
19:03
Названы самые комфортабельные для студентов городка мира

Согласно исследованию, проведенному группой профессионалов под управлением Бена Саутера из компании Quacquarelli Symonds (QS), самым комфортабельным для студентов по уровню жизни, репутации институтов и иным показателям городом мира стал Париж, на втором месте Лондон.
Рейтинг, в каком перечислены 50 самых комфортных для студентов мест, составлялся на базе исследования городов с популяцией более Двести 50 тыщ человек, где есть два либо более высших учебных заведения интернационального уровня.
Нужно отметить, что число классных институтов в английской столице - включая Имперский институт, Институтский институт Лондона и Царский институт - по данным исследователей, превысило аналогичный показатель во французской столице. Также необходимо подчеркнуть разницу в цены обучения меж Парижем и Лондоном.

Средняя цена обучения в Лондоне для иноземца родом из страны, не входящей в ЕС, исследователи фиксируют на уровне 20 тыс. фунтов стерлингов в год (около 30 тыс. баксов), в то время как аналогичный парижский показатель не превосходит Одна тыща фунтов.
Вобщем, в таких качествах, как уровень жизни, качество «студенческой среды» и оценка образовательных учреждений работодателями, оба городка набрали приблизительно однообразное количество баллов.
Посреди других фаворитов в перечне можно отметить расположившийся на 3-ем месте южноамериканский город Бостон и наличие сходу 2-ух австралийских городов - Мельбурна (4) и Сиднея (6).
Москва в этом рейтинге не попала даже в первую двадцатку, оказавшись на 37-м месте - ниже Пекина и Сеула.

Более комфортабельные для студентов городка мира
1.Париж, Франция
2.Лондон, Англия
3.Бостон, США
4.Мельбурн, Австралия
5.Вена, Австрия
6.Сидней, Австралия
7.Цюрих, Швейцария
8.Берлин, Германия
9.Дублин, Ирландия
10.Монреаль, Канада

Просмотров: 288 | Добавил: jikparadem1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: