Главная » 2014 » Апрель » 11 » Ураган в Тульской области унёс 750 квадратных метров остекления
19:06
Ураган в Тульской области унёс 750 квадратных метров остекления

В Тульской области продолжается остекление домов, уничтоженное прошедшим 22 мая ураганом, который в общей сложности нанёс ущерб жителям 200 домов, учебным заведениям, административным зданиям и промышленным предприятиям, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

От сильного ураганного ветра наиболее сильно пострадал город Ефремов, особенно центральный и южный районы. В десятках домов сорвана кровля и выбиты окна вследствие поваленных массово деревьев. Порваны опоры электропередач. К сожалению, не обошлась без пострадавших, их насчитывается семнадцать человек, в том числе трое детей. Госпитализация, правда, понадобилась лишь одной женщине, остальные жертвы урагана отделались ушибами и лёгкими порезами от осколков оконного стекла.

Пик разгула стихии пришёлся на дневное время среды. Шквальный ветер, продолжавшийся не более 20 секунд, как видно по разбитому остеклению, успел наделать немало бед.

Согласно данным МВД в Ефремове повреждено 29 многоквартирных и 167 частных домов, 4 школы, 2 детссада, а также административные здания и промышленные предприятия. Наиболее сильно пострадало остекление здания 2-ой гимназии, в которой полностью выбиты стёкла и сорвана кровля.

По распоряжение губернатора Тульской области по всей территории региона был введен режим «Чрезвычайная ситуация».

На пятницу, 24 мая запланировано остекление разбитых по причине урагана окон. По предварительным подсчетам, в городе Ефремове потребуется заменить 750 квадратных метров остекления.

Остаётся надеяться, что оконные компании, принимающие участие в ликвидации последствий урагана, учтут опыт своих челябинских коллег, и после окончания работ по остеклению зданий ураганный ветер не будет гулять в их карманах.

Рекомендуем прочесть: Оплата установки ПВХ окон после падения метеорита попала в «чёрную дыру»

Просмотров: 268 | Добавил: jikparadem1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: