Главная » 2014 » Апрель » 15
В Памплоне выпустили быков. Побежали!

В северный испанский городок Памплона (главный город области Наварра) вкупе с июльской жарой вновь пришел праздничек – именитые на весь мир бычьи бега в честь святого Фермина. Фейерверки и шампанское рекой то же в его честь – французского святого с непонятной репутацией.
Сигналом к началу праздничка является известный чупинасо либо пуск маленькой ракеты с головного балкона мэрии, расположенной на площади, заполненной до отказа десятками тыщ людей. До отказа заполнены народом и окрестные улицы.

Главные участники бегов с быками по традиции наряжены в белоснежные рубашки и штаны и красноватые банданы (платки).
"Памплнцы. Да здравствет Сан Фермин!" – возвестил с балкона мэрии городской голова Хуан Луис Санчес ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Интеллект младенцев превзошел ожидания

Люди воспринимают мир практически одинаково с младенчества до старости, внося по ходу лишь незначительные изменения. Об этом, как передает NeBoley, заявила по результатам исследования профессор психологии Сьюзан Хеспос.

Пятимесячные дети могут различать похожие на вид жидкости и твердые тела.

В двух экспериментах, проведенных ими, выяснилось, что дети дольше наблюдают за объектами, совершающими новые и неожиданные вещи, а затем принимают решения на основании полученной информации. Та же реакция наблюдается и у взрослых, когда они сталкиваются с чем-то новым.

В ходе первого эксперимента двум группам 5-месячных младенцев показывали либо стакан с голубой водой, либо стакан с твердым объектом голубого цвета внутри. Стакан наклоняли назад и вперед, чтобы дети видели, каким образом субстанция внутр ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Полуостров ждет Пять млн. туристов

В Крыму с начала года отдохнуло Три млн. Двести тыс. организованных и "одичавших" курортников и туристов, что на 7% больше подобных характеристик прошедшего года.

До конца текущего года полуостров посетят более 5 млн. отдыхающих. Таковой прогноз, как передает РИА "Анонсы", высказал журналистам 1-ый вице-премьер-министр Крыма Владимир Раенко, курирующий курортную ветвь.
По словам министра курортов и туризма Крыма Александра Таряника, смерчи и ливни, прокатившиеся по полуострову, гостей не устрашили. Ни один из отдыхающих не сдал путевки, пляжи и в штормовую погоду заполнены "под завязку".

Вкупе с тем, руководители правительства отметили понижение на 5% уровня востребованности крымских здравниц, которым отдыхающие предпочитают личный сектор. < ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В выставочном зале Архива РАН проходит документальная выставка «Личность в генетике: 20-30-е годы ХХ века». Она подготовлена в рамках выставочного проекта по истории Российской академии наук и отечественной фундаментальной науки

МОСКВА, 24 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Цыганов/. Ряд неизвестных даже специалистам документов по истории советской генетики 1920-1930-х годов демонстрируются на открывшейся сегодня в выставочном зале Архива РАН документальной выставке «Личность в генетике: 20-30-е годы ХХ века». Она подготовлена в рамках выставочного проекта по истории Российской академии наук и отечественной фундаментальной науки.

Как отмечает глава академического архива Виталий Афиани, такая экспозиция организована впервые в истории. «Не только широкий зритель, но и специалисты впервые увидят большую часть представленных документов, - говорит он. - В частности, рукописи работ по евгенике и генетике животных и растений, большую научную переписку ученых, в том числе пис ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Финиковая диета для похудения

Как тяжело худеть сладкоежкам, ведь в первую очередь все диеты строго-настрого запрещают сладкое. Однако для тех, кто без сладкого прожить не может, есть финиковая диета.

Этот экзотический фрукт в сушеном виде уже давно можно свободно купить практически везде, любые крупные магазины имеют в своем ассортименте финики. Любители сладкого знают его приторно-сладкий вкус.

О финиках как о диетическом продукте говорят еще древние трактаты, хотя, конечно, на них не худели. Финики брали с собой в дальние дороги как отличный продукт питания - насыщающий, дающий силы и долго хранящийся.

Так что же такое финиковая диета?

Диета на финиках относится к монодиетам, то есть кроме самих фиников и потребления жидкости в виде травяных чаев и обычного чая без сахара и чистой воды вы ничего не едите.

Казалось бы, все ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Главная белорусская дорога для всех будет платной

В последнее время ожидается, что со всех юзеров авто дороги М1Е30 Брест-Минск-граница Русской Федерации будет взиматься плата за проезд, сказали в Министерстве транспорта и коммуникаций Белоруссии. По словам пресс-секретаря белорусского Минтранса Эллы Курило, это вызвано необходимостью улучшения транспортно-эксплутационных характеристик главной интернациональной магистрали страны и ее сервисного обслуживания.
"М1Е30 заходит в трансъевропейский транспортный коридор под N2, и ее протяженность по местности республики составляет 600 10 км, — сказала Курило. — Для приведения этой дороги в соответствие с требованиями Евро соглашения о интернациональных автомагистралях меж Республикой Беларусь и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в Одна тыща девятьсот девяносто четыре году было ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В первый раз русские туристы сумеют отправиться в Рим прямым чартерным рейсом. Его делает авиакомпания "Калининградавиа" по воскресеньям из Домодедово.

Просмотров: 268 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Целебный бассейн будет сотворен для калининградских ребятишек с ДЦП

Также раскроется гостиница на 20 мест, чтоб матери с детками, приезжающие из районов области, могли не ездить раз в день с нездоровым ребенком за многие км в областной центр

КАЛИНИНГРАД, 3 декабря. /АМИ-ТАСС/. Надо сказать то, что в центре реабилитации детей с ДЦП в Калининграде будет замечен целебный бассейн. Как рассказали в отделе связи с общественностью правительства Калининградской области, уже на грядущий год в областную вкладывательную программку заложено в пределах 2,5 млн. руб. на разработку проектно-сметной документации для реконструкции учреждения общественного обслуживания, в каком проходят реабилитацию нездоровые детским церебральным параличом.

Как сказал сказал министр социальной политические деятели ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)