Главная » 2014 » Апрель » 15 » Целебный бассейн будет сотворен для калининградских ребятишек с ДЦП
04:45
Целебный бассейн будет сотворен для калининградских ребятишек с ДЦП
Целебный бассейн будет сотворен для калининградских ребятишек с ДЦП

Также раскроется гостиница на 20 мест, чтоб матери с детками, приезжающие из районов области, могли не ездить раз в день с нездоровым ребенком за многие км в областной центр

КАЛИНИНГРАД, 3 декабря. /АМИ-ТАСС/. Надо сказать то, что в центре реабилитации детей с ДЦП в Калининграде будет замечен целебный бассейн. Как рассказали в отделе связи с общественностью правительства Калининградской области, уже на грядущий год в областную вкладывательную программку заложено в пределах 2,5 млн. руб. на разработку проектно-сметной документации для реконструкции учреждения общественного обслуживания, в каком проходят реабилитацию нездоровые детским церебральным параличом.

Как сказал сказал министр социальной политические деятели Олег Грознецкий в процессе посещения центра «Детство», в итоге реконструкции будет сделано филиал аквареабилитации - с целебными ваннами, душами, маленьким бассейном. Само-собой разумеется, также раскроется гостиница на 20 мест, чтоб матери с детками, приезжающие из районов области, могли не ездить раз в день с нездоровым ребенком за многие км в областной центр.

«Работники центра и опекуны детей, с которыми удалось так сказать пообщаться, сейчас снова подтвердили, что эти трудности - наиболее животрепещущие, требующие, как люди привыкли выражаться, первоочередного решения», - сказал Олег Грознецкий.

Как областное учреждение общественного обслуживания центр работает с минувшего года. Сейчас тут состоят на учете более 400 детей-инвалидов, в пределах 100 из их - из районов области. Современные способы исцеления и реабилитации, которые используются в центре, дают приметные как бы положительные результаты, что опекуны. Создание филиалы аквареабилитации позволит на месте получать действенное исцеление, за которым матери с детками ездят сейчас в иные городка Рф.

В намерениях Олега Грознецкого - в наиблежайшее время провести в центре встречу специалистов министерства с опекунами нездоровых детей с задачей проконсультировать их, на какую социальную поддержку у меня есть возможность так сказать планировать. Мамам посодействуют оформить соответственные заявления и получить поддержка, поведали в отделе связи с общественностью обладминистрации.

Просмотров: 334 | Добавил: jikparadem1984 | Рейтинг: 2.5/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: