Главная » Архив материалов
Как улучшить зрение

Сегодня, в эру компьютеров и телевизоров, мало кто может похвастаться хорошим зрением. Постоянная работа в офисе за монитором и сидение дома перед телевизором только способствуют снижению нашего зрения. Но не все так плохо. При соблюдении определенных правил и рекомендаций можно не только сохранить хорошее зрение, но даже улучшить его.

Как известно, главный враг нашего зрения на сегодняшний день - это компьютерный монитор. Перегрузка глаз, даже при работе с самым современным монитором, приводит к потере остроты зрения. Поэтому, в первую очередь поговорим о том, как снизить до минимума нагрузку на глаза при работе за компьютером и уменьшить неприятные для глаз последствия долгого сидения за компьютером.

Конечно, лучше трудиться за хорошим монитором - но на работе выбирать не приходится. Поэтому стоит обратить внимание на его расположение ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Врач отделения медицины сна, член Ассоциации сомнологов России Елена Царева рекомендует всегда вставать по утрам в одно и то же время, а также включать как можно больше осветительных приборов с белым или голубым светом, чтобы быстрее прогнать сонливость.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. «Кофе и чай с утра, не позже обеда, кому можно - принимайте. Вставайте в одно и то же время. Это поможет сформовать рефлекс, который, несмотря ни на что, будет поднимать вас без будильника. Даже не важно, во сколько вы ложитесь. Главное, чтобы время подъема было одним и тем же», - сказала она во вторник на пресс-конференции в Москве.

По слова Царевой, также можно пробудить организм с помощью электрического освещения.

«Чтобы дать понять организму, что уже утро, включите весь свет в помещении. Он должен быть ярким: белым или голубым. Желтый не обладает таким свойством. И выйдите на улицу, глотните свежего воздуха, жизнь покажется лучше», - заключила она.

Просмотров: 203 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Хочешь высыпаться - работай семь дней в неделю

Чтобы сохранить здоровье и повысить производительность труда, нужно перейти на график работы Семь через 7

Группа ученых из США и Австралии выяснила, что обыденный график работы офисного сотрудника не позволяет человеку подабающим образом возвратить силы. Была протестирована группа из 100 50 восемь здоровых взрослых людей. Им имитировали жизнь клерка-карьериста, плотно загруженного работой в течение рабочей недели. Продолжительность сна составляла около Четыре часов в хоть какой из 5 рабочих дней. В выходные исследуемым предложили расслабиться и поспать всласть - вплоть до 10 часов. Но даже после двухдневного отдыха результаты тестов на скорость реакции и уровень мозговой активности оказались удручающими. Клерки очень отставали от собственных высыпающихся товарищей. 2-ух дней уик- ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Югре проходит акция по преждевременному выявлению новообразований на коже

В масштабах акции организуется проведение дерматоскопической диагностики кожи. Кроме того, жители также смогут безвозмездно получить консультацию и обследование насчет наличия пигментных новообразований на коже.

В Интернациональный денек диагностики меланомы, 17 мая, в Сургуте и в Сургутском районе (ХМАО-Югра) ведется акция по преждевременному выявлению новообразований кожи.

В масштабах акции организуется проведение дерматоскопической диагностики кожи специалистами Сургутского клинического кожно-венерологического диспансера.

Кроме, как мы выражаемся, того, горожане Сургута, Сургутского района, г. Когалыма также смо ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: jikparadem1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11